За первый час турист прошёл км а за второй час на км меньше какой путь преодолел турист за 2

часа? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жаринова Лизонька.

Ответ:

9 37/42

Пошаговое объяснение:

5 6/7 -1 5/6=5 36/42 -1 35/42=4 1/42 км прошёл турист за 2-й час.

5 6/7 +4 1/42=5 36/42 +4 1/42=9 37/42 км прошёл турист за 2 часа.

Отвечает Котик Даша.

Ответ:

9, 88 км

Пошаговое объяснение:

S(1) =5\frac{6}{7}=\frac{41}{7} - за 1 час

s(2) = \frac{41}{7} - \frac{11}{6} = \frac{41*6-11*7}{7*6} = \frac{246-77}{42} = \frac{169}{42} (КМ) - за 2 час

Теперь найдем весь его путь

S = S(1)+ S(2) = \frac{41}{7} +\frac{169}{42}= \frac{41*6+169}{42}  = \frac{246+169}{42} =\frac{415}{42}(км) ~ 9, 88 (км)