Тело массой 1,2 кг подбросили вертикально вверх с начальной скоростью 7,1 м/с. Определи скорость

тела (в м/с) через 0,16 с после броска. (При расчётах прими g= 10 м/с².) Выбери и отметь правильный ответ среди предложенных: 8,7 5,5 2,736 −5,5

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.

Ответ:

V= V0 - g*t = 7,1 - 10*0,16=5,5 м/с

Объяснение: