Масса тела 35 кг, плотность 2 г на куб. см. Найти объём тела.​


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

Дано:

m = 35 кг.

ρ = 2 г/см.³

Найти:

V - ?

СИ:

ρ = 2000 кг/см.³

Решение:

V = m / ρ

V = 2000 / 35 = 57,143 м.³

Ответ: 57,143 м.³