Брусок масою 3 кг висить на пружині жорсткістю 1,5 кН/м. Яке видовження пружини?


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Марина.

Дано:

m = 3 кг

k = 1,5 кН/м

g = 10 Н/кг

---------------------

Δl - ?

СИ:

k = 1500 Н/м

Решение:

Δl = F / k = mg / k

Δl = 3·10 / 1500 = 0,02 м или 2 см

Ответ: Δl = 0,02 м, или 2 см