Коленчатый вал радиусом 2 см делает два оборота за 0,1 с. Какова частота вращения вала? Найдите

угловую и линейную скорости точек поверхности вала. Помогите, пожалуйста, решить! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.


R=0.02м  t=0.1 c    n=2    w=? V=?

Период  T=t/n=0.1/2=0.05 c

w=2*π/T=2*3.14/0.05=125.6 рад/с

V=w*R=125.6*0.02=2.5 м/с

=====================