Пасажирський поїзд за кожні півгодини проходив відстань 60 км, за 15 хв - 30 км, за 1 хв - 2 км.

Який це рух? Даю 25 б.

Ответы на вопрос

Отвечает Книш Аня.

Ответ:

Это равномерное движение

Объяснение:

Если каждое расстояние разделить на соответствующее время, получим одну и ту же величину (скорость).

60 / 30 = 30 / 15 = 2 / 1 = 2 км / мин