Какое количество теплоты было передано газу, объем которого увеличился на 4-10° мпри давлении в 3

атм. Внутренняя энергия газа при этом не изменилась.

Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.

Ответ:

Объяснение:

ΔV = 3·10⁻³ м³

p = 3 атм = 3·10⁶ Па

ΔU = 0

_____________

Q - ?

По первому началу термодинамики:

Q = ΔU + A

Q = 0 + p·ΔV

Q = 3·10⁶ · 4·10⁻³ = 12·10³ Дж   или   12 кДж