Визначити довжину хвилі людського голосу з висотою тону 80 Гц Определить длину волны

человеческого голоса с высотой тона 80 Гц​

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниял.

Ответ:

Объяснение:

L=v*T, длина волны = скорость * период,

T=1/n, период = 1/частоту,

таким образом

L=v/n = 343/80 = 4,29 м прибл. v=const, скорость звука.

вроде бы так