Определить напряженность Н и индукцию В магнитного поля прямого тока в точке, находящейся на

расстоянии r = 4 м от проводника, если величина тока I = 100 А. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанович Ангелина.

H=I/2nr = 4 А/м, B = ų H = ų = I/2 nr = 5

⁰ ⁰