Определите массу сгоревшего бензина если при его сгорании выделилось 4,6×10в7 Дж энергии. СРОЧНО

НАДО ПО ФИЗИКИ ЛАБОРОТОРКА!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малько Алина.

Дано:                     Решение:

бензин                   Q=qm -> m=Q/q

Q=4.6*10^{7} Дж         m=4.6*10^{7}/4.6*10^{7}=1 кг

q=4.6*10^{7} Дж/кг

m-?

Ответ: 1 кг