Груз какой массы нужно подвесить к пружине жёст- костью 80 Н/м, чтобы растянуть её на 6 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Нелли.

Ответ:

0.48 кг

Объяснение:

По закону упругости:

F=kx

k – жесткость тела

х – величина растяжения (или сжатия, другими словами: деформации тела)

F=mg

mg=kx

m=kx/g

m=80*0,06/10=0.48 кг