Физика 8 класс "тепловые процессы" Сколько водяного пара, взятого при 100°С потребуется для того

чтобы довести до кипения 5 кг воды, взятой при 20°С? (730г) 25 баллов Пожалуйста подробное решение и правильное оформление в виде задачи ​(дано /решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Веденеева Яна.

Ответ: 730г

Объяснение:

Дано:

m1=5кг

t1=20°C

t2=100°C

c=4200Дж/кг°С

L=2300000Дж/кг

---------------------------

m-?

1. Для нагревания 5кг воды от 20 до 100°С необходимо следующее количество  тепла:

Q=c*m*(t2-t1)=4200*5*(100-20)=1680000Дж

2. Количество тепла парообразования определяется по формуле:

Q=L*m

Отсюда m=Q/L=1680000/2300000=0,73кг=730г