в алюминиевую кастрюлю массой 1,2 кг налили 700 г воды с температурой 20 градусов Цельсия сколько

кипятка надо долить в кастрюлю чтобы температура поднялась до 55 градусов Цельсия?срочно нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Бобыкина Алёна.

Ответ:

0,74

Объяснение:

Дано:

c₁=880 Дж/кг·°C

m₁=1,2 кг

m₂=700 г = 0,7 кг

t=20°C

t(кип)=100°C

с₂=4200 Дж/кг·°C

Θ=55°C

Найти: m(кип)

Q(от)=Q(пол)

Q(от)=c₂m(кип)(t(кип)-Θ)

Q(пол)=Q₁+Q₂

Q₁=c₁m₁(Θ-t); Q₂=c₁m₁(Θ-t)

Q(пол)=c₁m₁(Θ-t)+c₂m₂(Θ-t)

c₂m(кип)(t(кип)-Θ)=c₁m₁(Θ-t)+c₂m₂(Θ-t)

m(кип)=((Θ-t)(c₁m₁+c₂m₂))/(c₂(t(кип)-Θ))=((55-20)(880·1,2+4200·0,7))/(4200(100-55))=(35·(1056+2940))/189000=0,74 кг