определите плотность мела,если масса его куска объемом 40 см3 равна 48 г,выразите эту плотность в

кг/м 3,г/см3 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Толокольников Влад.

Ответ: 1,2г/см3, 1200кг/м3.

Объяснение: р(ро) =m/V

p=48г/40см3=1,2г/см3

1,2г/см3=1200кг/м3.