Сколько энергии нужно затратить, чтобы расплавить медь массой 0,2 кг при температуре 1085С помогите

пожалуйста решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Ольга.

Ответ:

Q = С(уд)*m*(T(пл)-Т)= 400 * 0,2 *(1083-1085)

Объяснение:

Немного странно, температура плавления меди 1083 градуса по Цельсию, а она уже находится при температуре 1085С, то есть в этой задаче вообще не требуется подводить к этому куску меди никакой энергии, ведь по сути медь уже должна находиться при 1085С в расплавленном состоянии. Далее тепло должно выделяться так как медь должна переходить в твердое состояние, то есть должна кристаллизоваться:

Q(кр) = λ(кр)*m

λ(кр) = 3,4*10^{5} дж/кг - удельная теплота кристаллизации меди

m = 0,2 кг