Определите первую космическую скорость для искусственного спутника венеры (Мв =4,87*10^24кг Rв

=6050км) если он движется на высоте 1950км над поверхностью Венеры

Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.

Ответ:

7328 м/с

Объяснение:

v1= кв.корень из gR=GM/R, где G гравитационная постоянная = 6.67*10 в минус 11степени

v1= кв.корень 6.67*10 в -11степени * 4.87*10 в 24 степени / 6.05*10в 6 степ. =

= 7328 м/с