Подайте в м/с. Запишіть детальний розв'язок. 90 км /год; 60 м/хв :ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Аня.

Ответ:

Объяснение:

1 км = 1000 м

1 ч = (60·60) с = 3600 с

1 мин = 60 с

=========

90 км/ч = (90000/3600) м/с = 25 м/с

60 м/мин = (60/60) м/с = 1 м/с