ПОМОГИТЕ!!!! Сколько необходимо затратить тепла для превращения 10 кг льда взятого при температуре

0 в пар при температуре 100

Ответы на вопрос

Отвечает Тимерзянова Александра.

Ответ: 30600000Дж

Объяснение:

Дано:

m=10кг

t1=0°C

t2=100°C

c=4200Дж/кг°С

λ=340000Дж/кг

L=2300000Дж/кг

-------------------------

Q-?

Q=λ*m+c*m*(t2-t1)+L*m=340000*10+4200*10*(100-0)+2300000*10=30600000Дж