Сколько природного газа необходимо сжечь, чтобы превратить 2 кг льда, взятого при -10°С, в воду при

100°С? КПД нагревательной установки 30%.​

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Лиза.

Ответ: 118г

Объяснение:

Дано:

m1=2кг

t1=-10°C

t2=0°C

t3=100°C

c1=2100Дж/кг°С

с2=4200Дж/кг°С

λ=340000Дж/кг

η=30%

q=44000000Дж/кг

---------------------------  

m2-?

Q=c1*m1*(t2-t1)+λ*m+c2*m1*(t3-t2)=2100*2*(0+10)+340000*2+4200*2*(100-0)=1562000Дж

m2=Q/(q*η)=1562000/(44000000*0,3)=0,118кг=118г