Чтобы равномерно перемещать брусок по столу к нему надо прикладывать горизонтальную направленную

силу равную 3 Н. Какую силу надо прикладывать для равномерного перемещения этого бруска если положить на него груз масса которого в 2 раза больше массы бруска?

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.

Ответ:

9 Н

Объяснение:

F1=3 H     m2=2*m1    F2=?

===

F1=μ*m1*g

F2=μ*(m1+m2)*g=3*μ*m1*g=3*F1=3*3=9 H

====================================