При делении одного ядра изотопа урана 235 освобождается 200 МэВ энергии. Определите количество

энергии, выделяющееся при делении 20 кг урана.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Число атомов:
N=m/m0=m*Na/M=20*6*10^23/235*10^-3=85*10^23
W=N*w1=85*10^23*200=17*10^26 МэВ