определи массу мраморного бруска размерами 50см*30см*20см. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО НУЖЕН

ОТВЕТ!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сморкалова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

a = 50 см = 0,5 м

b = 30 см = 0,3 м

h = 20 см​ = 0,2 м

ρ = 2700 кг/м³

m - ?

============

V = abh = 0,5·0,3·0,2 = 0,03 м³

m = ρV = 2700·0,03 = 81 кг