Помогите ребят, очень надо! Рассчитайте массу мраморного бруска, имеющего размеры 20 на 15 на 50

см. Плотность мрамора 2.7 г/см в кубе. Выразите массу бруска в кг. Подробно пожалуйста дано там система си и так далее, заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Снежана.
Сначала находишь объем : V=20*15*50=15000 cм³
Находишь массу:m=Vρ
m=15000*2.7=40500 г=40.5 кг