С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ДВИГАЛОСЬ ТЕЛО ПРОЙДЯ 2.7 КМ ЗА ЗА 2.15 МИНУТ


Ответы на вопрос

Отвечает Гузь Даниил.

Ответ:

переводим минуты в часы

2.15мин~0.0333часа

2.7/0.0333=81.081

Отвечает Обухов Никита.

Ответ: скорость 2,7/2,15=1,2558 км/мин=1255,8 м/мин=1255,8/60=30,93 м/с.

Объяснение: