Конец ручки домкрата опускается за один ход на 20см. Сколько качаний надо сделать, чтобы,

прикладывая к концу ручки вертикальную силу 150Н, поднять автомобиль массой 3 т на 25 см? втратами енергии можно знехтувать

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

250 качаний

Объяснение:

mgh =nFS

n=mgh/FS=3×10^3×10×0.25/150×0.2=7500/30=250