определите среднюю скорость автомобиля,проехавшего путь 90.000 метров .известно что 1 участок

проехал за 9 минут ,а второй участок за 15 минут ,и известно что 1 участок больше 2 участка в 2 раза .задачу решить в единицах СИ.ПЖЖЖЖЖЖ СРОЧНООООО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Аня.

Ответ:

Объяснение:

Средняя скорость это весь путь делить на все время


Отвечает Вахромова Ксения.

Решаю то уточненным данным пользователя.

Дано: S=90 000 м; t1=20 минут=20*60=1200 с; t2=15 мин.=15*60=900 с;

Vcp - ?

--------------------------

Vcp=весь путь /всё время.

Размеры участков нужны для определения скорости на них. А в данной задаче не имеют значения.

Vcp=90 000 м / (1200+900) с=90 000 / 2 100=900/21=300/7=42 6/7 м/с  ИЛИ    ≈42,857 м/с≈42,9 м/с.   Это ответ для времени прохождения первого участка за 20 минут.

-------------------------------------------------

Если же решать в км/ч, то

Vcp=90 км/(35:60) ч=154,3 км/ч=154,3 / 3,6 м/с=42,857 м/с.