?с какой средней скоростью передвигался лыжами, если он преодолел марафонскую дистанцию 50 км за 1

час и 47 минут? движение считать равномерным.?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.
Решение:
Vср=Sобщ/tобщ
S=50км=50000м
t=1ч 47м=107*60=6420с
Значит:
Vср=50000/6420≈7,78≈8м/с=28,8 км/ч
Ответ:Vср=28,8км/ч