Яка кількість теплоти необхідна для плавлення 300 г льоду взятого пот температурі 0 градусів

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! дам 17 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Никита.

Ответ: 102000Дж

Объяснение:

Дано:

m=300г=0,3кг

λ=340000Дж/кг

------------------------  

Q-?

Q=λ*m=340000*0,3=102000Дж