Внутренняя энергия газа уменьшилась на 300 Дж,при этом газ совершил работу 450 Дж.Определите

количество теплоты ,сообщенное газу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Ваня.

Внутренняя энергия газа уменьшилась на 300 Дж,при этом газ совершил работу 450 Дж.Определите количество теплоты ,сообщенное газу.

Дано 
ΔU=-300 Дж  А=450 Дж   Q -?

Q= A + ΔU=450 -300=150 Дж

Ответ Q=150 Дж