Помогите с задачей,пожалуйста, с ДАНО сколько теплоты потребуется для обращения в воду льда

массой 2 т, взятого при 0 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Роман.

Дано: СИ

m=2т 2000кг или 2*10³

t=0°C

Л=3,4*10^5Дж/кг

_______

Q-?

Решение:

Q=Лm

Q=2*10³*3,4*10^5=6,8*10^8Дж

Ответ:6,8*10^8 Дж

P.S. *Л*- удельная теплота плавления, ее просто сложно изобразить.