Какой путь пройдет тело за 50 с, двигаясь со скоростью 2м/с. пж быстрее!


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.

Так как скорость тела постоянна, то движение - равномерное и прямолинейное.

Путь, пройденный телом при таком движении:

          S = vt,  где v = 2 м/с - скорость тела

                             t = 50 c - время движения

Тогда:

          S = 2 · 50 = 100 (м)