Каждую минуту насос подает 10 л воды на высоту 2,1 м. Какая мощность двигателя насоса расходуется

на выполнение этой работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаухина Даша.

mgh = A = Nt

N = mgh/t = 10*9.8*2.1/60=3.43 Вт