20 грамм углекислого газа нагревается при постоянном объёме Определите изменение внутренней энергии

газа при нагревании от 20 градусов по Цельсию до 108 градусов по Цельсию. (с=655 Дж/(кг К) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Снежана.

Ответ:

Решения задачи:

Из условия можно понять что работа газа равна нулю,т.к объем газа постоянный. Следовательно это изохорический процесс,т.е ΔU = Q.

Следовательно ΔU = c * m * ( tк - tн ).

Зная формулу, находим изменение внутренней энергии,

ΔU = 655 * 0,02 * ( 108 - 20 ) = 655 * 0,02 * 88 = 1152,8 (Дж).

Ответ: 1152,8 (Дж).