Срочно пожалуйста дам 15 баллов!!!!Определите плотность яблока, если его масса равна 200 г.

Считайте, что яблоко имеет правильную сферическую форму радиусом 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:3)Вес равен mg, то есть масса равна 180/10=18 кг.

p=m/v=18/2=9 кг/м3

4) 1ый вид-сила трения покоя, 2-сухое трение, 3-трение скольжения, 4-трение качения. Способы: уменьшение площади соприкосновения, смазка.

5) 300 см3= 3м3, 500 дм3=5 м3

1 0
Отвечает Aliyeva Ayka.

Ответ:

P = 746,02926 кг/м^3

Объяснение:

m = 0,2 кг

R = 0,04 м

V = 3/4*пи*R^3

V = 3/4*3,1415*0,04^3 = 0,000268083 м^3

P = m/V

P = 0,2/0,000268083 = 746,02926 кг/м^3