ДАЮ 25 БАЛЛОВ 1. Определить КПД газовой плиты, если во время нагревания на ней 10кг воды от 20°С

до 72°С сгорело 125 г природного газа2. В холодную воду объёмом 0,8 л, находящуюся при температуре 25°С, долили кипяток. Температура полученной смеси оказалась 40°С. Сколько кипятка долили?

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

2. Q₁=Q₂

c*m1*(t-t₁) = c*m₂(t₂-t)

0,8*(40-t₂) =0,2*60

40 - 25 = 15

t1=40-15=25 C

Ответ t1=25 C