1.6. Конькобежец бежит в течение 25 с, преодолевает расстояние 270 м. Какова скорость конькобежца?​


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Вероника.

Ответ:t-25c

S-270м

U-?

U=S:t

U=270:25=10,8 м/с

U=10,8м/с

Объясненн-ие:S-ростояние

t-время

U-скорость

Отвечает Фролов Ярослав.

Ответ:

v = S/t, следовательно v = 270/25 = 10,8 м/с