Найти массу Урана,если радиус равен 25400км,а ускорение свободного падения 9м/с^2(решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

M=9×10^25кг

Объяснение:

g=GM/R^2

g=9м/с^2

R=25.4×10^6м

G=6.67×10^-11