Яка маса цегли, якщо на три цегли діє сила тяжіння 120h


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

3Fтяж = 120 H

g ≈ 10 Н/кг

m - ?

======

Fтяж = 3Fтяж / 3 = 120 / 3 = 40 Н

m = Fтяж / g = 40 / 10 = 4 кг