Физика. Груз массой 10 кг тянут равномерно по горизонтальной поверхности, прилагая силу,

направленную под углом 30 градусов к горизонту. Коэффициент трения равен 0.3. Найти работу этой силы при прохождении телом расстояние 0.5 м?.Решите пожалуйста, напишите полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Іван.

A=40.7Дж.

m=10кг

а=30°

S=0.5м

u(к.ф.) =0.3

А=?

Решение: F=umg=10*9.8*0.3=29.4

А=FScosA=29.4*0.5*√3/2=12.7(ответ может быть неправильным)