Пружина длиной 25 см имеет коэффициент жёсткости 50 Н/м. На сколько растянется пружина под

действием силы 10 Н?​

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Ольга.

Ответ:

20 см

Объяснение:

k=50 Н/м    F=10 H    x=?

===

F=k*x ----> x=F/k=10/50=0.2 м

===================