Сколько потребуется энергии , чтобы расплавить 10 г олова, взятого при 22 °C ПОМОГИТЕ СРОЧНО

ПОЖАЛУЙСТА!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

Ответ:

483

Объяснение:

дано:

m=10г=0,01 кг

c=230 Дж/кг*°C

t¹=22

t2= 232°C(температура плавления)

Q-?

решение:

Q=cm(t2-t1)

Q=230*0,01(232-22)= 483 Дж