При серебрении изделий пользовались током силой 5 А в течение 15 мин. Какое количество серебра

израсходовано за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавренец Данил.

1)по закону фарадея масса выделившегося вещества m=kIt, где k - электрохимический эквивалент в-ва(табличная величина).t=15*60 cI = 5 Аk серебра = 1,12 10^ -3  г/Кл тогда m= 5*15*60*1,12*10^ -3=5 грам ответ: 5 грамм