Коля съезжает с горки на лыжах. Масса Коли равна 60 кг, а начальная скорость 3 м/с. На сколько

увеличится импульс тела Коли, если его скорость возрастёт до 7 м/с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Савотин Михаил.

Ответ:

Изменение импульса тела:

Δp = m·(v₂ - V₁)

Δp = 60·(7 - 3) = 240 кг·м/с

Объяснение: