Определите массу комара, если сила тяжести, действующая на него, равна 0,01 Н.(Принять g = 10 м/с2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сайкин Константин.

Ответ:

Объяснение:

F = m*g\\m = \frac{F}{g}\\m = \frac{0,01}{10} = 0,001кг = 1 грам.