Вычисли, чему равно ускорение свободного падения на Сатурне, если масса равна 5,68⋅1026 кг, а

радиус — 57000 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ: 11,66м/с^2

Объяснение:

g=G*M/R*R

G- гравитационная постоянная (6,67*10^-11)

g=6,67*10^-11*5,68*10^26/(57*10^6)^2=11,66 м/с^2