У кабіні ліфта стоїть людина масою 80 кг. Якою буде вага людини, якщо кабіна ліфта: а) піднімається

вертикально вгору з прискоренням 0,3 м/с2 ; б) рухається рівномірно; в) опускається з прискоренням 0,4 м/с2 ; г) вільно падає.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

а) при подъеме лифта вверх с ускорением 0,3м/с² вес человека  будет равен:

F=m*(g+a)=80*(10+0,3)=824Н

б) при равномерном движении:

F=m*g=80*10=800Н

в) при опускании лифта с ускорением 0,4м/с², вес человека равен:

F=m*(g-a)=80*(10-0,4)=768Н

г) при свобдном падении вес человека равен:

F=m(g-g)=0 Н