Свинцовый шар массой 2 кг упал на гранитную плиту с высоты 2.5м. На сколько Джоулей при этом

изменилась внутренняя энергия шара? считать, что внутренняя энергия плиты не изменится

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Изменение внутренней энергии равно энергии потенциальной
dU=mgh
dU=2×10×2,5=50Дж
Ответ 50Дж

Отвечает Самарин Данил.

Е=mgh
E=2*9.8*2.5=?
Умножь и выйдет ответ
Как то так.