Плотность нефти 800 кг/м3. Какого объема бочка необходима для хранения 100 кг нефти?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Дано:

p = 800 кг/м³

m = 100 кг

Найти:

V - ?

Решение:

V = m/p

V = 100/800 = 0.8 м³

Ответ: 0.8 м³