Сколько воды можно нагреть от 25 градусов до 70 градусов если ее нагревание пошла вся

энергия,полученная в результате сгорания 1,2 кг каменного угля физика 8 класс помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Карина.

Ответ: 171,4кг

Объяснение:

Дано:

t1=25°C

t2=70°C

c=4200Дж/кг°С

m1=1,2кг

q=27000000Дж/кг

---------------------------

m-?

Q=q*m1=27000000*1,2=32400000Дж

Q=с*m*(t2-t1)

отсюда m=Q/(c*(t2-t1))=32400000/(4200*(70-25))=171,4кг