двигатель ДВС обладая мощностью 48 кВт за 1 ч работы израсходовал 14 кг бензина. Определите КПД

данного двигателя.(удельная теплота сгорания бензина q=46*10^6 Дж/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Егор.

Ответ: 26,83%

Объяснение:

Дано:

t=1ч=3600с

N=48кВт=48000Вт

m=14кг

q=46*10⁶Дж/кг

------------------------

η-?

η=Ап/Аз*100%

Ап=N*t=48000*3600=172800000Дж

Аз=q*m=46*10⁶*14=644000000Дж

η=172800000/644000000*100%=26,83%